7606311
J.A.C.お仕事・人材探し専用掲示板




●J.A.C.はこの掲示板のみのサイトではありません。

●書き込みの際は必ずトップページから入り『掲示板利用規約』ページを熟読して下さい。
●この掲示板は投稿制限していますので、投稿キーがないと書き込みできません。
 掲示板の詳しい使い方もそのページに追加しました。
●18才未満のアシスタントの方の利用は不可です。
●投稿記事への応募や問い合わせは各々のメールでお願いします。

★★ご自分の過去記事はご自分で削除してください★★


詳細は掲示板の使い方ページをご覧下さい。
●J.A.C.へのメールはJ.A.C.まで。




[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 投稿者名 最終投稿日時
 デジタルアシスタント募集NEW!
0
岩下博美 2018/01/20(Sat) 20:18
 【在宅】アシスタント先を探しておりますNEW!
1
アイオ 2018/01/20(Sat) 19:38
 お手伝いお願いしますNEW!
0
とも 2018/01/20(Sat) 10:04
 在宅アシスタントさん募集(少女漫画)
0
F 2018/01/19(Fri) 20:11
 【アナログ中心/通い】 アシスタント先を探しております
1
荻原 2018/01/19(Fri) 18:30
 【アナログ・通い】アシスタントを募集しています【臨時・定期】
0
プリンセス・ボニータ編集部 平石 2018/01/19(Fri) 15:14
 【通い中心】アシスタントのお仕事を探しています
1
スズキ 2018/01/19(Fri) 14:52
 【在宅・臨時】アシスタント先を探しております
0
KK 2018/01/19(Fri) 01:41
 【アナログ・関東】背景アシスタント募集
0
冬織透真 2018/01/18(Thu) 22:13
 在宅レギュラーアシスタント募集
0
スピリッツ加茂 2018/01/18(Thu) 18:57
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・通い
0
ヤングマガジン岸本 2018/01/16(Tue) 19:48
 新連載レギュラー&ヘルプアシスタント募集(月刊コミックゼノン)
1
月刊コミックゼノン編集部 垣下 2018/01/16(Tue) 14:54
 在宅&通い アシスタント様募集(千葉県若葉区)
1
大見武士 2018/01/16(Tue) 05:08
 【レギュラーアシスタント募集】ヤングマガジン・在宅
0
ヤングマガジン岸本 2018/01/15(Mon) 21:10
 講談社 月刊少年シリウス下田将也氏アシスタント募集。
0
講談社 市川 2018/01/15(Mon) 14:48
 在宅の背景作画承ります
1
シャーク 2018/01/14(Sun) 23:46
 在宅ヘルプアシスタント募集
0
近藤しぐれ 2018/01/14(Sun) 08:16
 【通い】レギュラーアシスタント様募集
0
鍋倉夫 2018/01/13(Sat) 13:25
 別フレ・南波あつこ先生レギュラーアシスタント募集
0
別フレ齋木 2018/01/12(Fri) 22:02
 【在宅】 アシスタント先を募集しています
1
足立 2018/01/12(Fri) 21:50
 【在宅/臨時】背景デジタルアシスタント様募集
1
にぃと 2018/01/11(Thu) 19:57
 【在宅】アシスタント先を募集しております。
0
灯薙(H.N) 2018/01/11(Thu) 17:09
 【在宅】背景アシスタント先を探しています。
1
729 2018/01/10(Wed) 19:42
 【関東・千葉】レギュラーアシスタント募集
1
郷 力也&スタジオ・タップ 2018/01/10(Wed) 11:41
 (在宅・デジタル) アシスタント先を探しています。
0
石田和人 2018/01/10(Wed) 10:22


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜25件(全4,357件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by 1616BBS